Bad Cannstatt - Ehemalige Bezirksvorsteher seit 1905

  • 1905 Christoph Mehl, Ratsschreiber
  • 1909 Gustav Nass, Ratsschreiber und zugleich Standesbeamter
  • 1917 Hermann Gann, Ratsschreiber (ab 1922 auch Standesbeamter und Obersekretär)
  • 1927 Gustav Hahn, Rechnungsrat und Ratsschreiber für öffentliche Beglaubigungen und Standesamt
  • 1940 Diener (Vorname nicht ermittelbar), Oberrechnungsrat (ab 1942 Stadtamtmann)
  • 22. April 1945 - 30. August 1945, Erwin Renz, Bürgermeister
  • 31. August 1945 - 31. Januar 1947, Richard Wiedersheim, Bürgermeister
  • 1. Februar 1947 - 30. Oktober 1956, Hermann Banhart, Bezirksvorsteher
  • 1. November 1956 - 30. April 1982, Willi Schwenger, Bezirksvorsteher
  • 1. August 1982 - 30. August 2006, Hans Peter Fischer, Bezirksvorsteher
  • 1. September 2006 - 31. Dezember 2013, Thomas Jakob, Bezirksvorsteher