Ansprechpartner in den Stadtbezirken

Sie suchen eine Referentin/einen Referenten für Elternabende und Vorträge zu pädagogischen Themen in Ihrer Einrichtung oder Kindertagesstätte? Hier finden Sie die Ansprechpartner des Elternseminars für Ihren Stadtbezirk:


Mitte/Nord:
Martina.Muerle@stuttgart.de
Tel: 0711 216-80333

Süd/Kaltental:
Gudrun.Knapp@stuttgart.de
Tel: 0711 216-80340

West/Botnang:

Theoklis.Chimonidis@stuttgart.de
Tel: 0711 216-80353

Ost:
Nedret.Bas@stuttgart.de
Tel: 0711 216-80345

Feuerbach/Weilimdorf/Bergheim/Giebel/Hausen:
Patrizia.Virzi-Aksoy@stuttgart.de
Tel: 0711 216-80349

Stammheim/Zuffenhausen/Freiberg/Neugereut:
Clemens.Schaefer@stuttgart.de
Tel: 0711 216-80358

Cannstatt/Steinhaldenfeld/Sommerrain/Hallschlag/Münster:
Matteo.Conti@stuttgart.de
Tel: 0711 216-80352

Stuttgarter Neckarvororte von Wangen bis Uhlbach:
Dorothee.Hartmann.Seybold@stuttgart.de
Tel: 0711 216-80331

Vaihingen/Möhringen/Degerloch/Fasanenhof/Sillenbuch/Plieningen:

Inge.Kleinert@stuttgart.de
Tel: 0711 216-80348

 
 

Mehr zum Thema