Ansprechpartner in den Stadtbezirken

Sie suchen eine Referentin/einen Referenten für Elternabende und Vorträge zu pädagogischen Themen in Ihrer Einrichtung oder Kindertagesstätte? Hier finden Sie die Ansprechpartner des Elternseminars für Ihren Stadtbezirk:


Mitte/Nord:
Martina.Muerle@stuttgart.de
Tel: 0711 216-80333

Ost:

Nedret.Bas@stuttgart.de
Tel: 0711 216-80345

Süd/Kaltental:

Gudrun.Knapp@stuttgart.de
Tel: 0711 216-80340

West/Botnang:

Theoklis.Chimonidis@stuttgart.de
Tel: 0711 216-80353


Bad Cannstatt/Münster:
Matteo.Conti@stuttgart.de
Tel: 0711 216-80352

Degerloch/Möhringen/Sillenbuch/Plieningen/Vaihingen:
Dorothee.Hartmann-Seybold@stuttgart.de
Tel: 0711 216-80348

Feuerbach/Weilimdorf/Bergheim/Giebel/Hausen:

Patrizia.Virzi-Aksoy@stuttgart.de
Tel: 0711 216-80349

Hedelfingen/Obertürkheim/Untertürkheim/Wangen:
Silvia.Weber-Vogt@stuttgart.de
Tel: 0711 216-80331

Stammheim/Zuffenhausen/Freiberg/Neugereut:
Clemens.Schaefer@stuttgart.de
Tel: 0711 216-80358






 
 

Mehr zum Thema